Алла Пугачева Владимир Шаинский Сша жизнь Алла Пугачева Владимир Шаинский Сша

Пугачева выделила 2 миллиона рублей на памятник Шаинскому

Сейчас читают: 604
prelest.com

Узнав, что на могиле композитора Владимира Шаинского до сих пор нет памятника, Алла Пугачева сразу же решила взять финансирование памятника на себя и выделила для этих целей примерно два миллиона рублей.

Об этом рассказал в эфире телепрограммы «Звезды сошлись» Вячеслав Шаинский, сын умершего в 2017 году композитора. Он также рассказал, что по первоначальному плану с памятником должны были помочь в Министерстве культуры – такая была договоренность.

Но нужно было выждать год-полтора, пока уляжется земля. А к тому времени сотрудники министерства поменялись, и родные музыканта не стали их ни о чем просить.A post shared by Алла Пугачева (@_alla.pugacheva)Напомним, всемирно известный композитор Владимир Шаинский прожил долгую жизнь – 92 года.

Его не стало в декабре 2017 года, весть об этом пришла из США – там он жил все последние годы со своей женой. И вот теперь на могиле любимого композитора, автора множества детских песен, ставших классикой, появится достойный памятник – благодаря участию

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA