Психология психосоматика здоровье

Психосоматика женских заболеваний: какая связь психики и гинекологии

Сейчас читают: 122
hochu.ua

Не секрет, что современная женщина живет в постоянном стрессе. Почему так происходит и как это сказывается на здоровье женщины?

На все эти вопросы ответ нам может дать психосоматика. В этом материале вы узнаете, как связана психология женщины и гинекологические болезни. — направление в медицине, которое утверждает взаимосвязь проблем психики с телесными ощущениями (заболеваниями).

Основы данного направления используют в тех случаях, когда традиционная медицина не способна поставить человеку четкий диагноз, несмотря на симптоматику.О психосоматике говорили еще в древнем мире, где "тело никогда не лечили отдельно от души".

Наибольшее количество материалов по этой теме появилось в ХІХ веке, и именно тогда психосоматика была на пике своей популярности.Впрочем, в наше время психосоматическая медицина не признается как настоящая наука, поэтому верить в нее или нет — личный выбор каждого человека.Многие современные психотерапевты утверждают, что женские заболевания или болезненная

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA