люди личность уверенность

Психологическая зона комфорта

Сейчас читают: 552
www.vitamarg.com

19 декабря 2020. Опубликовано в Статьи по психологии Сейчас довольно модно говорить о таком термине, как зона комфорта. Под этим подразумевается нечто такое, что позволяет человеку чувствовать себя уверенно и не испытывать никаких неудобств.

Если говорить о банальных примерах, то зона комфорта – это, предположим, ваше жилище, где вы чувствуете себя свободно и уверенно, тогда как улица или рабочее пространство не являются зонами комфорта, ведь этом бывает достаточно неуютно.

Однако если говорить с психологической точки зрения, зона комфорта на самом деле во многом располагается в вашем уме, то есть является тем внутренним пространством, которым вы ограничиваете собственную личность.На самом деле, зона комфорта ограничивается и развитием личности, а также претензией разных людей, к примеру, нередко люди сами устанавливают для себя различные рамки:1.

Я красив или красива настолько.2. Я умён или умна настолько.3. Я достоин или достойна такой зарплаты.4. Мне уготовано то-то и то-то.5.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA