чувства здоровье похудение

Простые продукты с низким гликемическим индексом

Сейчас читают: 269
womanem.com

Продукты с низким гликемическим индексом – незаменимая составляющая здорового питания. Поэтому вопрос нужно разобрать подробнее.Гликемический индекс (ГИ) обозначает то, насколько повышается уровень сахара в крови, когда человек употребляет углеводную пищу.

Шкала состоит из 100 единиц. 100 – это максимум, 0 – минимум. Низкий ГИ – это показатели ниже 35 единиц. При этом реакция каждого конкретного человека на содержащиеся в блюдах углеводы зависит от его состояния здоровья, уровня физической активности и сочетания продуктов.

Еще один нюанс – ГИ определяется только для пищи с содержанием углеводов. Поэтому о мясе, рыбе и других белковых продуктах речь не идет.

К сожалению, многие даже не знают, для чего нужно обращать внимание на этот показатель, и совершенно зря. Дело в том, что пища с высоким ГИ провоцирует выработку избыточного количества инсулина, главная задача которого как раз нормализовать уровень сахара.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA