Мари Кондо чувства жизнь родители Мари Кондо

Пространство для жизни: от какого хлама стоит избавиться

Сейчас читают: 808
www.psychologies.ru

Уже несколько месяцев чувствую, что вещи и предметы заполонили квартиру. Я живу в ней уже 7 лет, количество хлама за это время выросло, тем не менее я стараюсь бороться с лишним и регулярно избавляюсь от ненужных предметов и мыслей тоже.Вещи, которыми мы обладаем, в конце концов обладают нами, сказал философ.

Наблюдая за собой, задаюсь вопросом: «Это возрастные изменения? Желание следовать популярному тренду минимализма? Бестселлеры Мари Кондо?» Мне стало некомфортно в квартире, где все шкафы и углы забиты вещами несмотря на чистки, которые провожу два раза в месяц.Я не из бедной семьи, у меня всегда всего хватало.

Но родители приучили, что выбрасывать надо только ту вещь, которая сломалась и починить ее уже нельзя. Понятно, что с таким анамнезом мне особенно непросто.

Но с тех пор как поняла, что существует масса альтернатив выбрасыванию на помойку (дарить, продавать, отдавать), жизнь стала налаживаться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA