советы вредители огород

Простой способ избавления огорода от медведки без применения химии: проверенный дедовский метод

Сейчас читают: 547
sadogorod.club

Медведка успешно и с охотой лакомится не только созревающими плодами, но и не брезгует молодыми ростками недавно посаженных растений. Вредитель находится в списке самых распространенных и опасных «жителей» огорода, поэтому дачники активно используют проверенный метод, позволяющий избавиться от насекомого. Хитрость, которая проверена несколькими поколениями дачников, заключается в том, чтобы обмануть медведку, используя его слабость.

Для реализации метода потребуются ненужные емкости: банки, кастрюли, ведра. Их вкапывают на проблемном участке таким образом, чтобы верх каждой из них был ниже уровня поверхности на 3-4 см.

В емкости кладут навоз и заливают немного пива (2-4 ст. л.), добавляют прелую листву и траву. Запах навоза и пива привлекает медведку.

Вредитель стремится к источнику запаха и оказывается в ловушке. Для защиты от дождя дачники накрывают емкость, например, рубероидом и присыпают землей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA