Михаил Кутушов Россия Германия Ганновер Нео Михаил Кутушов Россия Германия Ганновер

Профессор Кутушов объяснил, как на глаз определить нитраты в помидорах и огурцах

Сейчас читают: 604
milayaya.ru

Нитраты из овощей и фруктов могут превращаться в организме в нитриты и приводить к дисбалансу полезных бактерий в кишечнике и, как следствие, к проблемам с пищеварением.

Например, к вздутию живота или диарее.Но это не весь вред, который могут нанести нам насыщенные нитратами продукты в рационе.

По словам токсиколога, профессора Михаила Кутушова, попадая с пищей в наш организм, нитраты могут превращаться в нитриты, которые начинают взаимодействовать с желудочной кислотой и далее образуют нитрозамины — вещества с канцерогенным действием.Как правило, самое большое количество нитратов накапливается в области плодоножки овоща (кабачок, помидор, огурец) или начала роста ботвы у корнеплодов (свекла, морковь), в кожуре (картофель, огурец), а также в стеблях зелени — укропа, петрушки.

Это связано с тем, что именно через эти части растения получают питание.медицинаврач-токсиколог, профессор, академик ЕАЕН (г.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA