жизнь друзья характер привычки свадьба Нео

Проблемы взаимоотношений молодых супругов

Сейчас читают: 823
mkravchuk.com

Ситуации разные, но объединяет их одно – поиск компромисса. Отношения в молодой семье могут накаляться по разным причинам. Чтобы не жалеть о брачном союзе почти сразу после ЗАГСа, необходимо желание понять и принять друг друга, найти решение, которое устроит обоих, и искреннее стремление подарить супругу или супруге настоящее счастье.Причины супружеских конфликтов в молодых семьях разнообразны и зависят от возраста, жизненного опыта, характера супругов.

Остановимся на нескольких наиболее распространенных.Умение слушать, готовность к диалогу, принятие партнера таким, какой он есть, взаимные уступки и искреннее желание счастливо прожить вместе всю жизнь – вот короткий рецепт от семейных проблем в первое время после свадьбы.Света, 26 лет «Я замужем второй раз, и такое впечатление, что нарочно выбираю эгоистов до мозга костей.

У мужа была традиция – каждую пятницу собираться с друзьями в баре и проводить там время чуть ли не до утра субботы. Я надеялась, что после свадьбы он оставит эту привычку, но нет – так и продолжает ходить по барам, зато мне долго засиживаться с подругами не разрешает.

Это вообще нормально?»Без сомнений, супруг здесь не прав, но и Светлана повела себя не совсем корректно. Она надеялась на изменение поведения мужа, но не сказала ему о своих ожиданиях, ей не нравятся его тусовки с друзьями, но она и сама не против посидеть с подругами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA