чувства жизнь зависть

Про зависть

Сейчас читают: 406
psy-practice.com

Зависть, это чувство и очень хорошее, необходимое для организации своей жизни, для социализации личности в обществе, оно не единственное в этом случае, но одно из важных.Зависть социальное чувство, она позволяет взрослеть, обнаруживать свои истинные потребности и находить способы для осуществления желаний.Зависть дает возможность признавать и конкурировать.

Признание — это и следствие возможности переживать зависть.Зависть помогает замечать свои ограничения и как-то справляться с ними, она помогает регулировать свои потребности, дает возможность приспосабливаться.

Творческое приспособление можно рассматривать как один из результатов, переживания зависти.Помню как я просыпалась только от того (на стульчике в саду), что видела краем глаза — у Ленки новое платье… Мне было и интересно, но и завидно тоже.

Я говорила маме — «Хочу с такими рюшечками платье, купи.» На что мама говорила — «С рюшечками? я сошью тебе с рюшечками из своей прежней юбки, но не куплю, для такой покупки сейчас нет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA