Ссср люди знаменитости Нео Ссср

Кого в СССР называли спекулянтами и за что их могли наказать

Сейчас читают: 502
milayaya.ru

Тотальный дефицит товаров приводил к необходимости покупать вещи у перекупщиков/фото:gubkin.cityВ годы тотального дефицита, который пришлось испытать многомиллионному населению СССР, появилась новая «профессия».

Ее главной отличительной особенностью была нелегальность. Речь идет о спекулянтах. Их было среди советских граждан немало. Кого же так называли в СССР?Спекулянтов могли привлечь к наказанию по советским законам. / Фото:sentstory.ruСпекулянты продавали населению те товары, которые практически невозможно было достать в магазинах.

Стоит отметить, что купить у них можно было самые различные изделия, начиная с ботинок и заканчивая пальто. Однако стоимость товаров, продаваемых с рук спекулянтов, была несомненно выше цен, устанавливаемых в магазинах.Следует отметить, что такие торговцы работали по определенной схеме.

Люди, знающие про род их деятельности, подходили к ним, спрашивая про наличие того или иного товара, либо спекулянт сам информировал знакомых относительно имеющейся у него продукции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA