люди поведение Нео

Признаки глупых людей

Сейчас читают: 912
psihomed.com

Повсеместно нас окружают люди: глупые и умные, но так как понятия «умный» и «глупый» в жизни достаточно относительные, специалисты в психологии установили некоторые признаки, позволяющие понять, какой перед нами человек.

В данной статье будут рассмотрены признаки глупых людей.Прежде всего, чтобы определить, кто перед нами требуется обратить внимание на осознанность и манеру поведения человека, а не на его способность правильно решать интеграл в любое время.

Под глупостью простыми словами понимают философическое понятие, обозначающее непонятливость или нехватку ума. Признаки глупого человека предполагают недостаток интеллекта, неимение здравого смысла, беспомощность в принятии разумных решений.

Зачастую глупое поведение может быть спровоцировано защитной реакцией на передрягу или душевную травму. Описываемое поведение очень часто путают с доверчивостью.Ещё Шекспир предостерегал, что глупость близка к заразной болезни, поэтому нужно осмотрительнее подбирать окружение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA