люди мужчины жизнь страсть

Природа влечения: все происходит у нас в голове

Сейчас читают: 456
www.psychologies.ru

Сердце учащенно бьется, ладони потеют, нас бросает то в жар, то в холод… Мы чувствуем влечение, и об этом говорит наше тело. «Физиологические проявления страсти — это результат решений, принятых нашим мозгом на нейронном уровне, — говорит доктор биологических наук Сергей Савельев. — Мозг вообще наш главный сексуальный орган.

Именно он управляет влечением, в нем зарождается и вызревает сексуальный интерес к партнеру».«Оно всегда связано с бессознательной потребностью продолжить свой род и с каким-то мощным внешним стимулом, — рассказывает антрополог Марина Бутовская. — Что-то восхищает нас в другом человеке, заставляя желать его.

Нас могут привлекать его тело, черты характера, поступки или что-то совсем простое — неловкий жест, смешная привычка — все то, что так или иначе связано с нашим личным жизненным опытом или отчасти продиктовано генами».Разумеется, все начинается с детства, с отношений с близкими людьми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA