Швейцария манипуляция счастье Нео Швейцария

Примеры инновационных материалов для создания одежды

Сейчас читают: 733
chert-poberi.ru

Независимо от того, покупаете ли вы новую одежду в Интернете или в торговом центре, она изготовлена из одних и тех же материалов: полиэстера, хлопка, нейлона, шерсти, кожи… Если вы ищете экологически чистые альтернативы, то можете покупать одежду из льна, органического хлопка, или переработанного полиэстера.

Но сколько раз вы находили предмет одежды, сделанный из ананасов, кактусов или яблок? Как насчет тканей, сделанных из грибов или водорослей?

Представляем вам топ-10 самых инновационных материалов для изготовления одежды и аксессуаров. 1. Яблочная кожа Первым в списке идет материал на биологической основе, изготовленный из побочных продуктов производства яблочных соков.

Когда яблоки прессуют для получения сока, остаются частицы мякоти и кожура. Эти побочные продукты содержат много целлюлозы, которая отлично подходит для производства новых тканей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA