мужчины брак родители

Причины, по которым невозможно венчание

Сейчас читают: 739
prelest.com

Священник, прежде чем совершить венчание, обычно выясняет, нет ли церковно-канонических препятствий к заключению церковного брака между данными лицами.

Все обстоятельства, по которым венчание не сможет состояться, узнаются при оформлении документов на венчание:     1) при вступление в брак более чем три раза     2) если жених и невеста находятся в близком родстве     3) если кто-либо из вступающих в брак объявляет себя убежденным атеистом, пришедшим на венчание лишь по настоянию одного их супругов или родителей     4) если хотя бы один из супругов не крещен и не готов принять крещение перед венчанием     5) если один их будущих супругов фактически состоит в браке с другим лицом (гражданский брак должен быть расторгнут в установленном порядке, а если предыдущий брак был церковный, то необходимо разрешение архиерея на расторжение его и благословение на вступление в новый)     6) если между женихом и невестой есть кровное родство, а также родство духовное, обретенное через.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA