Причины и признаки эндометриоза

Сейчас читают: 348
svoipravila.ru

 При отсутствии лечения эндометриоза матки, яичников и других репродуктивных органов развивается бесплодие, малокровие, увеличивается риск зарождения злокачественных процессов.Конкретных виновников этого состояния пока выявить не удалось.

Специалисты рассматривают 5 возможных теорий развития патологии:Хотя достоверные причины пока не установлены, определен ряд факторов, способных увеличивать риск развития эндометриоза.

К ним относятся:Ранее к усугубляющим факторам относились также курение, прием алкоголя, пристрастие к кофеину и недостаточная масса тела.

Но последние исследования показали, что эти условия не особо влияют на развитие патологии. Основную роль играет синтез эстрогена, поэтому в группу риска входят не рожавшие девушки и женщины с длительным перерывом между беременностями.Признаки зависят от очага распространения и стадии заболевания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA