Психология люди контакт

«Правило трех секунд» и еще 9 неписаных психологических законов поведения за рулем

Сейчас читают: 994
www.maximonline.ru

что при наличии пассажира, способного выслушать наши гневные тирады, «дорожное бешенство» и уровень агрессивности вождения сокращались почти в два раза! Именно поэтому имеет смысл высказывать все, что у тебя накопилось, пусть даже воображаемому собеседнику.Самые опасные участники движения — люди на затонированных «безликих» автомобилях, а самые мирные — водители кабриолетов.

У психологов Филипа Зимбардо и Стэнли Милгрэма есть на этот счет отдельная занимательная теория.«Все дело в анонимности», — объясняют ученые.

Люди, которые уверены, что их лица никто не увидит и имени не узнает, склонны вести себя гораздо агрессивнее.Во время одного из экспериментов автомобиль продолжал стоять на перекрестке после включения зеленого света, блокируя проезд остальным.

Водители открытых машин при этом сигналили в среднем гораздо реже и менее продолжительно.Контакт глазами — хороший способ добиться преимущества при перестроении.Американские исследователи заметили, что тот водитель, который по своей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA