гаджеты Бытовая техника Электричество

Пожиратели электричества: 5 устройств, которые нужно выключать на ночь перед сном

Сейчас читают: 286
lifehelper.one

К концу любого трудового дня многих людей посещает одна мысль – побыстрее лечь спать. И по традиции перед сном большинство людей выключают телевизоры, ноутбуки и другие приборы, ставят смартфоны на ночную зарядку, и ложатся спать. А некоторые оставляют приборы подключенным к розетке.

Выключение от сети некоторых приборов имеет ряд положительных сторон.В первую очередь это снижает потребление электричества, и тем самым позволяет экономить коммунальные расходы.

Кроме того это уменьшает риск возникновения коротких замыканий и положительно отражается на человеческом здоровье.Есть ряд приборов, которые пожирают электроэнергию даже после отключения.Автор: Игорь ЗурРубрика: Полезные советыОпубликовано: 31.12.2023 02:20 Проверено редакциейСодержаниеТелевизорПК или ноутбукМелкие бытовые приборыЗарядные портативные устройства для смартфоновБеспроводной роутер Телевизор Большинство людей перед сном не хотят вставать с места, и выключают телевизор при помощи пульта ДУ или через команду в меню на экране.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA