морковь запеканка Блюда из овощей

Постные рецепты: 7 простых и вкусных блюд из моркови

Сейчас читают: 474
wday.ru

Морковь — не только очень полезный овощ. Его прелесть — еще и в доступности. Круглый год морковка не исчезает с прилавков магазинов.

Конечно, постоянно грызть сырую морковку домочадцев не заставишь. Зато можно приготовить морковь так, что и детей, и взрослых за уши не оттянешь от тарелки.

Первое — как золотое весеннее солнце! Этот крем-суп из молодой моркови — правильный выбор для тех, кто предпочитает тарелку горячего без мяса и картошки.

Кстати, их уверенно и сытно могут заменить согревающие специи и тыквенное масло. Морковь — 500 г Лук репчатый — 100 г Чеснок — 2 зубчика Масло сливочное — 20 г Масло оливковое — для обжарки Сливки 25%-ной жирности — 250 мл Бульон овощной — 250 мл Зелень петрушки — 1 пучок Куркума, паприка молотая, мускатный орех — по щепотке Соль — по вкусу Молодую морковь помыть, очистить и натереть на средней терке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA