Филиппины Интересно Нео Филиппины

Последствия извержения вулкана на Филиппинах

Сейчас читают: 510
porosenka.net

Власти были вынуждены повысить уровень тревоги на горе Булусан на одну ступень и напомнить жителям, чтобы они не входили в опасную зону.Филиппинский институт вулканологии и сейсмологии повысил свою тревогу на Булусане до уровня 1, или низкого уровня вулканических волнений, с 0 по пятиуровневой шкале, и это означает, что в настоящее время он находится в "аномальном состоянии".За 24 часа до извержения было зарегистрировано 77 вулканических землетрясений, говорится в заявлении института.Ренато Солидум, глава института, описал извержение Булусана как "фреатическое", или паровое, что характерно для вулкана Булусан."Меры предосторожности те же, вход в постоянную опасную зону в радиусе 4 км запрещен, и, конечно, нужно быть защищенным от пеплопада, если в этом районе будет пеплопад, например, носить маски или оставаться в помещении", - сказал Солидум агентству Рейтер.Вулканы могут вызывать кислотные дожди, которые наносят вред окружающей среде.

Токсичные газы, выделяемые вулканами, в частности SO2, HCl и HF, смешиваются с водяным паром, образуя кислотные дожди, которые затем повреждают посевы на земле..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA