Ольга Котова советы ягоды урожай Ольга Котова

Клубника почти с кулак, а урожай в 1,5 раза больше: 3 простых, но ценных совета

Сейчас читают: 988
sadogorod.club

Богатый урожай яркой и сочной клубники на участке – это предмет гордости любого дачника.Если следовать рекомендациям опытных огородников, то действительно можно получить крупные и вкусные ягоды.При желании получить клубнику размером с кулак надо в первую очередь обратить внимание на сорт посадочного материала.

Нужно отдавать предпочтение крупноплодным видам.При правильном уходе можно получить плоды, которые будут весить до 100 граммов.Начинать вносить качественные удобрения можно еще с осени.

В этот период следует обратить внимание на суперфосфат.Ранней весной будет полезна зола, которая вносится между рядами и поливается водой.Нужна в весенний период клубнике и мочевина.

В период цветения и плодоношения подкормка также необходима. Первые соцветия желательно удалять сразу. Далее каждому растению следует оставлять не более 5 цветков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA