жизнь контакт уверенность характер Нео

Породы-собак: кане-корсо

Сейчас читают: 697
mur.tv

Кане-корсо или итальянский мастиф – порода собак, происходящая от древних представителей группы молоссов. Исторически, она использовалась для защиты скота из-за своей охотничьей природы.

Эти собаки славятся верностью и остротой ума. Средняя продолжительность жизни данной породы – от 10 до 11 лет. Кане-корсо станет идеальной собакой для любителей спорта и тех, кто хочет чувствовать себя любимым и защищенным.Существует две теории происхождения названия этой породы.

Первая утверждает, что «корсо» происходит от греческого слова, означающего загон. Вторая утверждает, что «корсо» происходит от латинского слова, означающего опекун.

Каким бы ни было происхождение этого слова, обе теории правдивы. Кане-корсо служила в качестве охраны для скота, охотника на кабанов и боевого животного на войне.Из-за сильного характера и внушительной внешности, эта порода служила и в качестве эскорта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA