Денис Хахалов Ермек Сулейманов Россия Курганская обл. район Катайский Курган личность Денис Хахалов Ермек Сулейманов Россия Курганская обл. район Катайский Курган

Полиция ведет проверку по охоте с участием курганского депутата-единоросса, где волка добивали снегоходом

Сейчас читают: 337
mur.tv

ОМВД РФ по Катайскому району проводит проверку по заявлению от департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области по поводу охоты, в которой участвовал депутат думы Зауралья Денис Хахалов.Об этом Znak.com сообщил источник.

Факт подачи заявления подтвердили в пресс-службе регионального УМВД. В заявлении департамент природы просит провести проверку и привлечь к уголовной ответственности по части 2 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота» и части 2 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными») егеря Верхнетеческого охотхозяйства Ермека Сулейманова, депутата Курганской областной думы Дениса Хахалова, а также еще нескольких человек, личности которых ведомство не установило.Якобы в феврале этого года на территории Шутинского охотхозяйства Катайского района они охотились на волков с применением снегоходов, но при этом у них не было разрешения на отстрел волков с применением механических транспортных средств.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA