Полезные масла, которые должны быть на вашей кухне

Сейчас читают: 866
marieclaire.ru

Удивительно, но из семян этого колючего сорняка получается на редкость вкусное и полезное масло. Оно известно своими детокс-свойствами и способностью укреплять иммунитет.

Масло расторопши выводит из организма шлаки и токсины. Полезно оно будет и тем, кто страдает от болезней печени. Добавляйте его в каши и используйте в качестве заправки к гарнирам.

Как и рыжиковое масло, масло расторопши нельзя подвергать термической обработке.Если для нас рисовое масло — все-таки экзотический продукт, то в Азии оно уже давно прижилось и часто используется в приготовлении различных горячих и холодных блюд.

Оно известно не только благодаря приятному вкусу, но и лечебным свойствам. Рисовое масло замедляет процесс старения, способствует улучшению сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, а также будет полезно тем, кто страдает повышенным уровнем холестерина.Между прочим, это любимое масло Гвинет Пелтроу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA