Эрик Булатов Мария Федорова Россия знаменитости Эрик Булатов Мария Федорова Россия

Подарите себе «Надежду» Эрика Булатова

Сейчас читают: 508
vogue.ru

Hope. Он создан, чтобы помочь миллионам читателей обрести надежду и укрепить веру в будущее: в каждом выпуске вы найдете вдохновляющие съемки, эссе и письма знаменитостей, заставляющие взглянуть на мир под другим углом. «Надежда, витающая в облаках, стала для нас универсальным символом, в который каждый человек на Земле может вложить собственный смысл», — говорит главный редактор Vogue Россия Маша Федорова о сентябрьской обложке.

Ее героиня — работа легенды советского неофициального искусства Эрика Булатова, созданная специально для российской версии журнала.

Эрик Булатов — один из самых известных и дорогих русских художников в мире. Сочетание пейзажной живописи и выносов с советских плакатов стали визитной карточкой Булатова и принесли ему мировую славу, а в 1988-м ЮНЕСКО признали его лучшим художником года. «Наше дело, каждого из нас, все-таки стараться что-то изо всех сил делать — чтобы это будущее было лучше», — отмечает в беседе с Vogue Эрик Булатов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA