Ольга Котова советы дерево сад Ольга Котова

Почему опадают сливы: простая хитрость, как это исправить

Сейчас читают: 379
sadogorod.club

Некоторые сорта слив обладают одной неприятной особенностью. Дело в том, что при созревании плоды часто осыпаются.По этой причине можно лишиться значительной части урожая.Однако опытные садоводы в этом случае рекомендуют придерживаться правил, которые помогают избежать таких последствий.

В первую очередь стоит обратить внимание на наличие болезней и вредителей. Все же это является одним из основных факторов опадения плодов.Периодически надо проводить профилактические опрыскивания.Кроме того, надо помнить, что сливовое дерево любит влажную почву.

Поэтому рекомендуется поливать растение не менее пяти раз за сезон. Сухая земля провоцирует опадание слив. Как отмечают опытные дачники, за две недели до сбора урожая можно ежедневно поливать дерево.Отлично подойдут минеральные и органические удобрения.

Особенно они важны в том случае, если сливы растут на бедных почвах.В начале лета надо использовать коровяк или навозную жиду, которые разбавлены водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA