здоровье Здоровое питание Еда

Почему все едят жимолость этим летом

Сейчас читают: 500
vogue.ua

Этим летом многие ели, фотографировали и снова ели жимолость. Разбираемся, откуда появился этот тренд и при чем тут ягоды. Количество постов и Stories с жимолостью этим летом оставило позади фотогеничную клубнику, малину и даже голубику.

Однако если последние три ягоды могут появляться на фотографиях в единичном экземпляре, то жимолость мы наблюдали в ленте буквально мисками (если не ведрами).

Предположительно этот бум начался с нескольких упоминаний жимолости нутрициологами в своих социальных сетях. Следуя тренду на сезонные и локальные фрукты и овощи, многие эксперты в области питания регулярно рассказывают о местных растительных продуктах, которые незаслуженно остаются без внимания.

Так, не успев появиться на рынках, жимолость оказалась на наших кухнях – и затем в отчетах в Instagram. Жимолость – это растение, цветы, плоды и листья которого используются в медицине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA