чувства жизнь страхи

Почему вам скучно? Что такое скука? Что лежит за скукой? | Что делать если скучно?

Сейчас читают: 256
psy-practice.com

Снова воскресенье… Посмотрела сериал – скучно, поиграла в игру – скучно, вышла на прогулку – скучно… Скука кажется простым чувством, но в действительности под ним скрывается много чувств, желаний и потребностей.

Скука кажется безобидной, но может сделать вашу жизнь совершенно невыносимой. Многие из-за этого состояния совершают оплошные поступки – выходят замуж от скуки, бросают или меняют хорошую работу от скуки, переезжают, решаются путешествовать, но все это бесполезно, ведь от себя не убежишь, и рано или поздно, это станет понятным.

Что такое скука? Почему она возникает? Что скрывается за этим чувством? Что делать? Скука – вид отрицательно окрашенной эмоции или настроения, пассивное психологическое состояние, которое характеризуется сниженной активностью, отсутствием интереса к деятельности, миру и людям.

В отличие от апатии, скука сопровождается раздражительностью и беспокойством – в этом и заключается вся сложность. Почему возникает скука?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA