польза напитки семечки

Почему в нашей семье не выбрасывают арбузные семечки

Сейчас читают: 368
takprosto.cc

В отличие от тыквенных, семечки арбуза никогда не пользовались у нас особой популярностью. А зря! Ведь это ценный источник микроэлементов, не менее полезный, чем сам плод.

Поэтому перед тем, как в очередной раз отправить чудо-семена в мусорную корзину, прочти нашу статью. Возможно, теперь ты посмотришь на них совершенно другими глазами. © Depositphotos Семечки арбуза По информации International Journal of Nutrition and Food Sciences, семена арбуза могут пополнить твой рацион значительным количеством питательных веществ, что благотворно скажется на состоянии здоровья.

Как и все орехи и семечки, они обогащают организм белками, витаминами, жирными кислотами омега-3, медью, калием и многим другим.

Даже одна горсть даст тебе дневную норму магния и более 80 % от потребности в цинке. © Depositphotos Это особенно важно для мужчин, так как цинк принимает активное участие в синтезе мужского гормона тестостерона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA