учеба школа учителя

Почему учителя без раздумий бегут из школ посреди учебного года

Сейчас читают: 694
takprosto.cc

Школьный учитель — важнейшая профессия, которая почиталась во все времена. Ведь прекрасный учитель не только вкладывает в головы детей нужные знания, но и прививает правильные ценности, объясняет разницу между добром и злом, помогает ученику найти свое место в мире, раскрывает его сильные стороны… Однако современные условия работы учителя таковы, что всё больше молодых педагогов без оглядки уходят из школ, навсегда оставляют свою профессию.

Да и те, кто всё еще работает, регулярно задумываются о смене рода деятельности. Почему же так происходит? © Depositphotos Условия работы учителя «Может показаться, что учительские проблемы уже всем известны, и что об этом стоит прекратить говорить.

Но говорить об этом необходимо! Я и сама не так давно отправилась на пенсию, отработав учителем английского языка 37 лет, но к проблемам школы я не могу оставаться равнодушной», — пишет Надежда Александровна. © Depositphotos «Что сегодня ждет неопытного специалиста в школе?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA