Нью-Йорк Нео Нью-Йорк

Почему стоматологи не рекомендуют пользоваться зубочисткой

Сейчас читают: 422
chert-poberi.ru

Самый быстрый и удобный способ достать остатки пищи из зубов — воспользоваться зубочисткой. Но дантисты предупреждают, что также это самый небезопасный способ.

Казалось бы, что плохого в простой деревянной палочке? Первое, что приходит в голову: «зубочистка может повредить десну». Это неприятная ситуация, но стоматологи отмечают, что это не самое ужасное, что может произойти.

Дело в том, что часто эти деревянные палочки сделаны очень плохо и могут ломаться. Вы можете даже не заметить, как получите занозу. «В попытках вытащить сломанный кусочек, вы можете вызвать еще большее воспаление и занесете инфекцию», — говорит Шерил Пеццулло, доктор медицинских наук, доцент Стоматологического колледжа Нью-Йоркского университета.

Однако даже если зубочистка не сломается в вашем рту, она все равно может занести инфекцию. Ей очень легко проколоть десну или случайно порезать щеку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA