красота Нео

Почему смывается краска с волос и как этого избежать

Сейчас читают: 865
prelest.com

Окрашивание волос — это процедура, в результате которой пигмент красителя проникает через защитные слои волосяного стержня (кутикулу) в самый его центр (кортекс).

Поскольку пигмент находится настолько глубоко, цвет сохраняется довольно долго — неделями, а то и месяцами. Но со временем он все равно начинает тускнеть и вымываться.

Это связано с тем, что на волос постоянно воздействуют дополнительные факторы — и от их интенсивности зависит, сколько будет сохраняться результат окрашивания.Это распространенная история, когда волосы после окрашивания начинают мыть обычным шампунем.

Но поскольку такие средства часто содержат компоненты, вымывающие краску, оттенок очень быстро меняется и тускнеет.Чтобы этого не происходило, производители озаботились производством шампуней, кондиционеров, бальзамов и специальных масок, которые не только сохраняют краску, но еще и укрепляют, поддерживают пигмент.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA