чувства удовольствие секс

Почему секс полезен для здоровья

Сейчас читают: 606
milayaya.ru

Способность наслаждаться не просто радует — она продлевает нам жизнь. Ее роль в защите от болезней настолько велика, что в случае, если у нас нет партнера, специалисты рекомендуют нам самостоятельно поддерживать свою чувственность.Желание — прилив жизненной силы, который способствует долголетию.

В этом нет ничего удивительного: занятия любовью делают нас счастливее, а это ощущение чрезвычайно полезно для иммунной системы.Физическое удовольствие улучшает гормональный баланс.

В момент оргазма в мозгу происходит выброс эндорфинов, что приводит к ощущению эйфории, которое переходит в чувство общего благополучия: мы успокаиваемся, стресс уменьшается, тревога отступает, и к нам приходит сон — все это способствует восстановлению наших сил.Гормон, который вырабатывается в этом состоянии и привязывает нас друг к другу, называется окситоцин.

Его концентрация в крови повышается во время объятий и поцелуев и достигает пика в момент оргазма. Известно, что окситоцин «запускает» процесс родов и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA