Почему полезно спать на левом боку: 6 причин

Сейчас читают: 838
news.yellmed.ru

Нормализуется циркуляция лимфыС левой стороны человеческого тела локализованы  лимфоузлы, работающие как биологический фильтр и генератор антител.

Отдых на правом боку снижает активность лимфатической системы, замедляет выведение вредных веществ.Активизируется метаболизмВо время сна на левой стороне лучше работает толстый кишечник, благодаря чему тело интенсивнее избавляется от пищевых отходов.

Кроме того, в таком положении поджелудочная лучше синтезирует пищеварительные ферменты, что обеспечивает комфортное переваривание пищи во время ночного отдыха.Уменьшается давление на сердечную мышцуСамый простой способ дать сердечному «мотору» отдохнуть – спать на левом боку.

В этой позиции изгиб аорты смещается, в результате существенно снижается нагрузка на орган.Пропадает изжогаПривычка плотно покушать перед сном или ночью способствует появлению изжоги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA