люди

Почему полезно спать без одежды — объясняют ученые

Сейчас читают: 480
wmj.ru

Больше 2,5 тысяч добровольцев участвовали в новом эксперименте ученых. Они отправлялись в постель в разной одежде или полностью раздетыми, а аппаратура исследовала стадии их сна.

Мониторинг фокусировался на фазах быстрого сна. Добровольцы спали в футболках и шортах, нижнем белье, пижамах с длинным рукавом, халатах, ночных рубашках, комбинезонах, банных халатах, одних футболках или одних .

Отдельная группа спала вовсе без одежды. Ученые выяснили, что фаза быстрого сна, необходимая для нормального функционирования организма и фильтрации полученной за день информации, у обнаженных людей занимала около 26,5% сна.

Люди в футболках и шортах, а также в трусах показывали похожие результаты. Кроме того, параллельно выяснилось, что обнаженные пары назвали свои отношения более счастливыми, чем те, кто носит пижамы. — цитирует ученую Стефани Тирс-Рэтклифф.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA