поведение личность страхи характер

Почему панические атаки не приводят к сумасшествию.

Сейчас читают: 653
psy-practice.com

Почему панические атаки не приводят к сумасшествию.к.м.н. Ермаков А.А.Наиболее распространенные страхи переживаемые во время панических атак - это страх смерти, страх утраты самоконтроля и страх сумасшествия.

Пациенты часто уверены, что у них в организме или психике происходит какая-либо катастрофа: инфаркт миокарда, инсульт, шизофрения.

В действительности содержание мыслей во время панической атаки строго субъективно и подчиняется законам эмоциональной логики, т.е.

склонность к катастрофизации. Этим кстати и объясняется то что между паническими атаками пациент полностью разумно рассуждает, понимает, что от панических атак никто не умер и не сошел с ума, что паническая атака - это подобие тренировки для организма, но во время тревожного приступа все эти защищающие утверждения куда-то улетучиваются.Так почему же от панических атак не сходят с ума?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA