Елен Гутыро советы вода цветы Елен Гутыро

Почему нельзя выливать воду, в которой промывали крупу: не каждая хозяйка знает

Сейчас читают: 139
sadogorod.club

Воду, в которой промывались каши перед варкой, можно использовать в качестве полноценного удобрения.Такая вода насыщена полезными элементами, которые так нравятся растениям: магний, фосфор, железо и др.При выращивании рассады нет повода приобретать дорогостоящие химические средства, когда можно воспользоваться простой и питательной подкормкой, которая поможет защитить растения не только от болезней, но и от вредителей.Огуречный или помидорный рассол полезен для растений.

Он является ценным источников калия. Для полива растения используем раствор из 3 ст. ложек рассола на 1 л воды.Таким удобрением поливаем цветы, которые любят почву с повышенной кислотностью.

Это касается гортензии, драцены, фикуса и др. Раствором удобряем почву один раз в месяц.Пышное цветение будет обеспечено вашим цветам и растениям, если удобрять почву золой.

Такая нехитрая подкормка повысит устойчивость растений к болезням благодаря фосфору, который содержится в золе.Для подкормки растений приготовьте смесь из 1 литра воды и 1 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA