жертва

Почему нельзя переходить по ссылкам в SMS

Сейчас читают: 610
polsov.com

Переход по ссылкам в SMS-сообщениях может оказаться опасным. Рассказываем, почему нельзя переходить по ссылкам в SMS-сообщениях.Телефонные мошенники для обмана используют не только звонки, но и SMS-сообщения.

Массовая рассылка позволяет увеличить шансы, что на их уловку кто-нибудь попадется.Самая популярная схема мошенничества с помощью SMS-сообщений заключается в том, чтобы заставить жертву перейти по отправленной им ссылке.

Злоумышленники рассылают SMS от лица официальной организации, например, банка или мобильного оператора. Если абонент поверит мошенникам и перейдет по ссылке, его ждут негативные последствия.Злоумышленники используют два вида уловок: ссылки для перехода на фишинговые сайты и подставные ссылки на скачивание различных вредоносных программ.Фишинговые сайты — сайты, созданные мошенниками.

Внешне они могут напоминать сайт банка, платформы для размещения объявлений (например, Авито), сотового оператора и т.д. На деле, они не имеют отношения к официальным сервисам, а.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA