люди чувства

Почему нельзя брать кота за шкирку

Сейчас читают: 370
mur.tv

Если у вас дома живёт кот или кошка, то вы наверняка хотя бы раз поднимали его за шкирку! Да и провинившегося котёнка, пойманного за какой-то шалостью, тоже частенько так хватают хозяева!А можно ли так делать?

Оказывается, нет!В народе считают, что загривок у МУРлык является местом, где не чувствуется боль. Может, именно поэтому мама-кошка часто переносит котят из одного места в другое, держа их за шкирку.

Но, знайте, что людям лучше так никогда не поступать, особенно если речь идёт о взрослом коте!Когда кошка держит котёнка за загривок, малыш выглядит спокойным и не сопротивляется, и крохе это никак не вредит.Но если вы схватите за шкирку взрослого кота, то последствия могут быть очень печальными вплоть до летального исхода!

Дело в том, что с возрастом кожа МУРлык становится менее эластичной и грубеет, в то время как у котят она совсем тоненькая и растягивается, когда мама-кошка хватает их за загривок.Если вы схватите взрослого кота, то это может привести даже к разрыву шейных мышц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA