Мальдивы Психология дружба Карьера Мальдивы

Почему не я? Как примириться с чужой удачей

Сейчас читают: 954
elle.ru

Каждому знакомо это странное чувство: подруга или коллега сообщает, что получила повышение (едет на Мальдивы, выходит замуж, прославилась, выиграла в лотерею), и вы восторгаетесь в ответ, осыпая счастливицу поздравлениями, а внутри нарастает грусть.

Вы изо всех сил показываете, что рады, хотя на самом деле раздосадованы и хотите, чтобы счастье, которым с вами делятся, длилось недолго.Почему вас расстраивает чужой успех?

И откуда берется унылая уверенность, что трава зеленее за чужим забором? Это зависть или что-то еще? И как победить это неприятное чувство, чтобы от души приветствовать чью-то удачу?Болезненные уколы самолюбия, ощущаемые на фоне чужого успеха, дополняют тоскливые мысли: «Что же я за человек такой, что не могу нормально порадоваться за успехи другого?».

Да самый обыкновенный. Нормальный человек, которому не чуждо ничто человеческое. Зависть время от времени испытывают все, за исключением беспредельно просветленных особ, с которыми вы, скорее всего, не знакомы.Завистливая

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA