Ссср Англия люди развод Интересно Ссср Англия

Песня, ставшая хитом школьных дискотек в СССР, была написана от безысходности

Сейчас читают: 539
porosenka.net

Слушайте Wonderful Life - Black на Яндекс.Музыке За хитом, покорившем всю Европу, стоял автор-исполнитель Колин Вирнкомб, уроженец Ливерпуля.

Как и многие другие молодые люди в Англии конца 1970-х, он мечтал о музыкальной славе. Его первый сингл "Human Features" был подписан как Black, потому что Колин решил, что его фамилию никто не запомнит:Слушайте Human Features - Black на Яндекс.Музыке Выпустив ещё пару неуспешных синглов, Колин Вирнкомб оказался без поддержки лейблов.

Он был разорён и едва мог позволить себе разве что хлеб и молоко. Однажды, вернувшись из магазина, музыкант за 10 минут написал полную горькой иронии песню под названием "Прекрасная жизнь".

В это время он переживал болезненный развод и болезнь матери.Зато песня стала мировым хитом - и помогла музыканту выбраться из нищеты."Wonderful Life" была записана в ливерпульской студии за 300 фунтов, вышла на Ugly Man Records и достигла 72-го места в хит-параде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA