жизнь уверенность Интересно

Парадокс мандарина: на что человек готов ради денег

Сейчас читают: 556
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееОдна семейная пара находит на пороге своего дома деревянную коробку с красной кнопкой под стеклянным колпаком и записку "Завтра вечером вас навестят".

На следующий день к ним приходит человек в чёрном костюме и с чёрным кейсом. Он даёт им ключ, который открывает стеклянный колпак, и объясняет принцип работы кнопки: "Если вы нажмёте на кнопку, произойдут две вещи: вы получите $200 000, и совершенно незнакомый вам человек умрёт".

Супруги начинают спорить: - Это целая прорва денег!- Это же убийство!- Умереть может или осуждённый на смертную казнь или смертельно больной старик.- А если новорождённый?Супруги живут очень бедно, поэтому жена всё же нажимает кнопку.

На следующий день к ним снова приходит человек в чёрном, забирает кнопку и отдаёт им кейс, набитый долларами. "Кто-то умер?" - спрашивают обладатели $200 000. - Конечно.- И что теперь?- Тратьте деньги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA