Швеция Дания люди Интересно Швеция Дания

Откуда взялся логотип технологии Bluetooth, и при чем тут викинги

Сейчас читают: 584
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ Интернете набирает популярность рассказ о происхождении символа Bluetooth. Многие наверняка слышали, что его история так же изящна и проста, как и сама технология беспроводной сети между устройствами.

Но для кого-то эта информация стала настоящим открытием.Am I the only one just finding out about this..? pic.twitter.com/XbnOx6tIho- Mattia Peretti (@xhgMattia) April 27, 2021Происхождением символа Bluetooth, что в буквальном переводе на русский означает "синий зуб", мы в первую очередь обязаны шведской компании Ericsson и ее любви к собственной истории.

Маркетологи изящно провели аналогию между королем Дании Харальдом Синезубым, жившим около тысячи лет назад, и новой технологией.

Дело в том, что Харальд прославился тем, что в X веке объединил враждовавшие датские и норвежские племена в единое королевство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA