кухня Продукты мясо

Отец каждый год делал домашнюю колбасу и закатывал ее в банки, делюсь старым проверенным рецептом

Сейчас читают: 909
takprosto.cc

У нас дома за приготовления заготовок всегда отвечал отец. Он занимался разного рода консервацией: от варенья до мясных закруток.

Именно он рассказал мне, как делать домашнюю колбасу и для чего закатывать ее в банки. Сегодня я хочу поделиться этим старым и проверенным рецептом с тобой. © Depositphotos Как делать домашнюю колбасу Ингредиенты 4 кг свиного мяса 1 кг сала 10 м свиных кишок 4 головки чеснока соль и специи по вкусу Приготовление Мой отец всегда говорил, что важнее всего в этом процессе — выбрать хорошее мясо.

Оно не должно быть слишком жирным, с небольшой прослойкой сала. Он всегда брал свиную лопатку или корейку. Чтобы колбаса не была сухой, нужно добавить немного сала.

Мясо нужно нарезать на небольшие куски и пропустить через мясорубку вместе с салом. © Depositphotos Затем нужно переложить фарш в большую емкость и добавить специи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA