Купена сад

От воров – поворот. Защищаем дачу от непрошенных гостей

Сейчас читают: 626
sadogorod.club

Кражи в садовых товариществах, особенно в зимнее время, когда большинство домов стоит пустыми, дело нередкое. Чаще всего о пропажах хозяева и не заявляют в полицию, ущерб небольшой – где-то пропала пара железных бочек, где-то старый пиломатериал, где-то почти отжившие своё чайник или телевизор.

К тому же обнаруживается кража чаще всего весной, то есть когда следы преступников давно исчезли. Корреспондент Дарья ПОПОВИЧ выясняла самые эффективные способы защиты садового имущества в зимнее время. В большинстве садовых товариществ есть штатный сторож.

Он круглый год живёт на территории, патрулирует вверенные участки, но уследить за всем, что происходит, он просто не в состоянии. «В нашем саду 250 участков, есть сторож, он, конечно, ходит по саду, смотрит, но в начале зимы было несколько случаев воровства.

Какие-то личности присматривались днём (это мы уже потом выяснили), а вечером подъезжали на машине и быстренько загружали всякие бочки, доски, ещё там что могли найти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA