Нео

От дырки не останется и следа. Как заделать дырку на куртке из плащёвки за несколько минут (получится, даже если не уметь шить)

Сейчас читают: 989
milayaya.ru

С кем не бывает! В карман пуховика клала ключи и случайно задела острием брелка. Ткань лопнула, появилась некрасивая прореха, из которой чуть не выскочил пуховый наполнитель.

Повезло, что порвался только верхний слой.Меня это обстоятельство конечно огорчило, но не до такой степени, чтобы рвать на голове волосы, ведь знала, что отремонтирую быстро и практически незаметно.Такие дырки я обычно заклеиваю, они не расползаются даже после стирки.Использую клеевую паутинку, но не всякая будет хорошо держаться.

Сейчас, всё расскажу подробно.Ткань после разрыва немного обтрепалась, я обрезала лишние нитки. Если есть возможность не обрезать это будет лучше (в конце увидите почему).Подбираю лоскутик из хлопковой ткани (она прочно взаимодействует с термоклеем).

Размер должен быть немного больше дыры. Клеевую паутинку обрезаю в размер подложки.Паутинка у меня на бумажной основе, с такой хорошо работать, если паутинка без основы, то приклеивать её удобно накрыв сверху пергаментной бумагой для выпечки.По бумажной стороне горячим утюгом приклеиваю паутинку.Отделяю бумажную основу от паутинки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA