полезные советы Сад и огород Дом и сад

Особая подкормка для лука в июле: головки разносит до неприличных размеров

Сейчас читают: 226
sadogorod.club

В это время начинают формироваться луковки, поэтому особенно важно не упустить момент и подкормить лук, чтобы головки правильно сформировались и выросли большими.К началу августа лук можно убирать, его перья к этому времени пожелтеют, а головки начнут виднеться из земли, верхние чешуйки станут плотными.Чем подкормить лук в июлеДля этого подойдут удобрения, в составе которых содержится калий и фосфор.

Однако категорически запрещено подкармливать лук азотосодержащими средствами. Такое удобрение в качестве подкормки лука в июле лучше исключить.Отлично подходит для подпитки лука древесная зола и доломитовая мука.В июле лук подкармливают несколько раз.

В начале месяца для подпитки растений используется такая подкормка: по стакану доломитки и золы, 1 ст. л. монофосфата калия.

Ингредиенты разводят в 10 литрах воды, и можно сразу поливать междурядья.За 7-9 дней до сбора урожая проводится вторая подкормка, и используется для этого гумат калия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA