декор елка

Основа для елочных шаров своими руками за копейки и буквально за 30 минут

Сейчас читают: 298
cpykami.ru

Многие уже давно делают елочные шары своими руками. Действительно, это не только отличный способ создать по-настоящему уникальное украшение, которое потом к тому же может стать оригинальным подарком, но и отдельный, довольно увлекательный вид творчества.

Частой проблемой в этом случае становится основа для шарика: ее либо нет, либо она имеет неподходящий размер. Однако решить эту проблему можно довольно просто, изготовив основу для шара самостоятельно.

Сделать же ее можно очень просто, быстро и без особых затрат. Вам потребуются: гипс; воздушный шарик; вода; емкость для гипса; бутылка Первым делом по инструкции разводим гипс водой до достаточно жидкой, напоминающей блинное тесто консистенции.

Здесь главное не перестараться, так как слишком жидкий раствор будет долго застывать. По возможности лучше использовать медицинский гипс, так как он более крепкий, а значит шар вы сможете сделать с более тонкими стенками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA