Виноград заболевание лечение сад Виноград

Опасные грибы в саду: о чем должен знать каждый

Сейчас читают: 956
sadogorod.club

Грибковые заболевания на участке – это серьезная проблема, с которой следует бороться незамедлительно. Поэтому стоит разобрать самые опасные грибки в саду и выделить методы борьбы и профилактики.Даже если постоянно следить за своим участком, регулярно выполнять обрезку и обработку, вряд ли получиться избавиться от грибковых заболеваний.

Они всегда присутствуют на участке, вопрос заключается только в том, когда они себя проявят.Как правило, грибковые заболевания появляются с первой половины лета, когда на улице идут продолжительные дожди.

Самые распространенные грибки и культуры, на которых они появляются:1)    Яблоня: парша, бурая пятнистость.2)    Виноград: ложная мучнистая роса.3)    Малина и земляника: пятнистости.

4)    Вишни и черешня: коккомикоз.5)    Груша: парша.6)    Смородина: мучнистая роса и многое другое.Выше представлен список самых распространенных грибковых заболеваний и культур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA