Евгений Филатов Киев люди жизнь красота Евгений Филатов Киев

ONUKA представляет клип на трек GUMA

Сейчас читают: 718
vogue.ua

Новый клип группы ONUKA – антиутопический мини-фильм про систему и борьбу с ней. В основе трека GUMA лежит звук, который подсказывает слабовидящим людям, где находится вход в метро на станции "Славутич" в Киеве.

Именно с этого повторяющегося тревожного звука начался трек, который в итоге перерос в социальную историю о равнодушности общества по отношению к людям с ограниченными возможностями.

Воплотить эту историю в жизни помог Евгений Филатов, который выступил режиссером клипа. По его словам, в основе видео лежат классические антиутопические сюжеты. «GUMA - это история о борьбе индивидуума с системой и о сопротивлении человечества процессам автоматизации, – говорит Евгений Филатов. - В контекст видео можно смело включить и проблемы современного общества: зависимость от виртуального пространства, влияние социальных сетей, культуру отмены, чрезмерное потребление и производство».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA