Санкт-Петербург люди жизнь Нео Санкт-Петербург

Они несовместимы: кардиолог Байдина назвала 6 опасных для жизни сочетаний лекарств

Сейчас читают: 206
milayaya.ru

Когда мы чувствуем себя плохо, то первым делом тянемся к аптечке. В ней обычно есть базовый набор препаратов, которые мы принимаем, даже не задумываясь о том, как они сочетаются между собой.

Врач объяснила, какие лекарства категорически несовместимы.Самолечение в нашей  стране распространено очень широко. Многие принимают разные препараты, не советуясь с врачом и даже не читая инструкции.

Но при этом некоторые таблетки, порошки, растворы и капсулы, которыми мы лечим головную боль, простуды, кашель или аллергию, могут всерьез конфликтовать со средствами, которые прописаны для лечения различных хронических патологий.

В итоге можно получить гремучую смесь — опасную комбинацию, которая вызовет побочные эффекты и спровоцирует осложнения.Вот что обязательно надо узнать перед тем, как принять таблетку.Терапия, кардиологияГлавный врач, кардиолог, терапевт СМ-Клиники в Санкт-Петербурге«Это правда, многие лекарственные препараты несовместимы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA